"Барселона" на "Камп Ноу" разобралась с "Атлетиком" из Бильбао — 6:0. Уже на 4-й минуте был удален вратарь баскского клуба Ирайос, и лучший футболист мира-2015 Лионель Месси реализовал пенальти.

А во втором тайме нападающий "Барсы" Луис Суарес забил три гола и оформил третий хет-трик в сезоне. До этого уругваец трижды забивал в ворота "Эйбара" и на клубном чемпионате мира против китайского "Гуанчжоу Эвергранд".

В 18 матчах примеры Суарес забил 18 голов и лидирует среди бомбардиров, на два точных удара опережая Неймара, Карима Бензема и Криштиану Роналду.

"Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил "Хихон" (5:1), забив трижды к 12-й минуте, чем повторил свое достижение 60-летней давности. 15 января 1956 года "Реал" также забил 3 гола в стартовые 12 минут матча с "Сельтой".

По два гола в ворота "Спортинга" забили Бензема и Криштиану Роналду, еще один — Бэйл.

20-й тур

Реал Мадрид — Спортинг Хихон 5:1 (5:0)

Голы: Бэйл 7, Роналду 9, 18, Бензема 12, 41 — Лопес 62.

Реал: Навас, Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело, Модрич, Кроос, Иско (Хамес, 60), Бэйл (Хесе, 46), Бензема (Ковачич, 65), Роналду.

Барселона — Атлетик 6:0 (2:0)

Голы: Месси 7 (пен), Неймар 31, Суарес 47, 68, 82, Ракитич 62.

Барселона: Браво, Алеиш Видаль, Пике, Маскерано, Альба (Бартра, 69), Ракитич (Серджи Роберто, 63), Бускетс, Иньеста, Месси (Туран, 46), Суарес, Неймар.

Удаление: Ирайсос (4), Атлетик.

Хетафе — Эспаньол 3:1 (2:1)

Голы: Леон 29, Сарабия 37, Гомес 90 — Перес 26.

Лас-Пальмас — Атлетико 0:3 (0:1)

Голы: Филипе Луис 17, Гризманн 68, 89.

Валенсия — Райо Вальекано 2:2 (0:1)

Голы: Негредо 55, Пако Алькасер 88 — Хосабед 15, Льоренте 69.

Севилья — Малага 2:1 (2:0)

Голы: Гамейро 40, 42 — Шарлес 72.

Сельта — Леванте 4:3 (2:0)

Голы: Гвидетти 35, 40, Аспас 57, Орельяна 84 — Дейверсон 63, Лопес 65, Моралес 89.

Вильярреал — Бетис 0:0

Реал Сосьедад — Депортиво 1:1 (0:1)

Голы: Прието 75 (пен) — Луис Альберто 26.