"Сине-гранатовым" удалось забить в первом тайме два гола и оба получились на загляденье. Первый на 7 минуте в ворота Мойи отправил Луис Суарес, который убежал с центра поля, красиво ушел от двух защитников "Атлетико" и пробил низом. На 33-й минуте отличился Лионель Месси: аргентинец нанес обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной.

Хозяева поля смогли ответить после перерыва лишь одним результативным ударом в исполнении Антуана Гризманна и потерпели поражение в первом матче — 1:2. Ответный поединок состоится во вторник, 7 февраля.

В другом полуфинале встретятся "Сельта" и "Алавес".