Изначально зажженный файер был брошен под кресла. Однако затем один из фанатов решил поднять его с земли (момент с файером на видео — с четвертой минуты).

Через несколько секунд фанат, личность которого пока не раскрывается, поднял файер над головой и бросил его на поле. Перелетев через защитную сетку, пиротехника попала прямо в голову Акинфееву.

На видеозаписи слышно, как сразу после этого фанаты замолчали. Заводящий на трибуне крикнул в мегафон, что "это абсолютно лишнее", и попросил не бросать ничего на поле.

Также заводящий начал на повышенных тонах обращаться к фанату, который бросил файер, передает Sport.ru со ссылкой на Vijesti.me.

Ранее лидеры фан-движения сборной Черногории принесли извинения за инцидент и помогли полиции арестовать бросившего файер.

Как сообщалось, матч Черногория — Россия в Подгорице был прерван на первой минуте после того, как на 18-й секунде в голову Акинфеева попал горящий файер. Вратаря сборной России доставили в больницу, где у него были диагностированы сотрясение мозга и ожог шеи.

Спустя 35 минут игра возобновилась, а на 70-й минуте матч остановился во второй раз — когда в Комбарова с трибуны полетел ножик.

На поле возникла небольшая потасовка между футболистами и команды ушли в раздевалки. Решение о прекращении матча принимал лично президент УЕФА Мишель Платини. На момент остановки игры счет был 0:0, при этом на 68-й минуте россияне не реализовали пенальти.

УЕФА объявит дату рассмотрения дела об инцидентах на матче Черногория — Россия 30 марта. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.