Первым победителем московского чемпионата в женском марафоне стала кенийка Эдна Киплагат. Она преодолела дистанцию 42,195 км за 2 часа 25 минут и 44 секунды.
Второе место заняла итальянка Валерия Странео, уступившая ей 14 секунд. Третий результат показала представительница Японии Кайоко Фукуси.

Второй комплект наград был разыгран у мужчин на дистанции 10 000 метров. Забег выиграл британец Мо Фара.

У метательниц диска в квалификации случился необычный инцидент. Во время разминки украинка Наталья Семенова получила перелом носа, когда спортсменка из Польши Жанета Гланц случайно ее ударила по лицу, изображая бросок диска . В руке у нее был спортивный снаряд, которым Семеновой и досталось по носу.

Столь печальное недоразумение заметно повлияло на выступление украинской спортсменки, которой удалось метнуть диск только 55,79 метра при личном рекорде в сезоне 61,41 м. В итоге Семенова заняла только 23 место в квалификационном раунде и не продолжит борьбу за медали чемпионата мира.

Вышла на старт сегодня и главная звезда московского чемпионата — Усэйн Болт. Спринтеры также соревновались в квалификации. В полуфинал на 100-метровке ямаец вышел с седьмым временем — 10,07 секунды. Лучшые результаты сегодня показали американцы Майк Роджерс (9,98) и Джастин Гэтлин (9,99).