Финская сборная начала турнир с трех побед, в том числе и над Латвией (8:1). Но с хозяевами справиться не смогли. Счет был открыт в середине второго периода: в большинстве Ф.Нильсен бросил над плечом Хуссо — 1:0.

Через две минуты Финляндия ответила своим результативным розыгрышем большинства (Ахо забросил пятую шайбу на турнире), но вскоре пропустила контратаку: Бьоркстранд вышел к воротам справа и бросил в дальний угол — 2:1.

В третьем периоде финские хоккеисты серьезно давили, датчане отвечали опасными контрвыпадами. Гости сравняли счет на 56-й минуте, а развязка наступила чуть позже. Теравайнен выбросил шайбу из своей зоны за пределы площадки и был удален. Датчанам потребовалось полминуты, чтобы разыграть лишнего: Хардт с метра замкнул передачу Бедкера — 3:2! В концовке финны сняли вратаря и устроили навал, однако поражения не избежали.

В другом матче Германия обыграла Южную Корею — 6:1. Немецкие хоккеисты отпраздновали первую победу на групповом этапе. Дублем в составе сборной Германии отметился Ясин Эхлиз, по голу на свой счет записали Леон Драйзайтль, Патрик Хагер, Фредерик Тиффельс и Янник Зайденберг. За команду Южной Кореи единственную шайбу забросил Брок Радунски. Корейцы проиграли 4-й матч подряд с разгромным счетом.

Теперь у Латвии, Норвегии и Дании — по 5 очков, они делят 4-6-е места, но у латвийской сборной проведено на матч меньше.

Группа B. 9 мая. Хернинг

Финляндия — Дания — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 Ф. Нильсен (Й.Б. Йенсен, Сторм, 32:28-бол). 1:1 Ахо (Терявяйнен, Гранлунд, 34:33-бол). 1:2 Бьоркстранд (Лауридсен, 37:10). 2:2 Гранлунд (Койвисто, Нутиваара, 55:50). 2:3 Хардт (Бедкер, Ф. Нильсен, 58:01-бол).

Вратари: Хуссо (58:10 — 58:18, 58:32) — Андерсен.

Штраф: 12 — 10
Броски: 36 — 17.

Германия — Южная Корея — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Драйзайтль (Плахта, Я. Зайденберг, 10:02–бол). 2:0 Элиц (Плахта, Я. Зайденберг, 20:41–бол). 3:0 Хагер (Хольцер, Драйзайтль, 29:27). 4:0 Тиффельс (Михелис, 34:42). 5:0 Элиц (Кахун, Драйзайтль, 48:37). 6:0 Я. Зайденберг (Плахта, 52:33–бол). 6:1 Радунски (Ан Джин Хви, 57:01-бол).

Вратари: Тройтле — Далтон.

Штраф: 28 — 18.

Броски: 42 — 26.