В первом тайме ближе ко взятию ворот была сборная России. На 27-й минуте после удара Самедова со штрафного гостей выручила крестовина. При этом мяч отскочил в спину вратарю, но в ворота так и не закатился. А через 4 минуты после удара Торбинского мяч на линии вратарской попал в руку защитнику казахстанцев Малому, однако судейский свисток промолчал.

Второй тайм в целом прошел на равных и без явных голевых моментов. Казахстанская сборная — соперник сборной Латвии в отборочной группе Евро-2016 — могла даже вырвать победу. В компенсированное время Лодыгин успел забрать мяч в ногах у Кожамберды.

Сборная России под руководством Фабио Капелло провела очередной невыразительный матч, и вновь не добилась победы. С июня прошлого года (начиная с ЧМ-2014) у россиян — только одна победа в официальном матче (над Лихтенштейном). Впрочем, и казахстанцы давно никого не обыгрывали, а ничья на старте отбора ЧЕ против Латвии (0:0) так и остается единственной.

Что касается не доигранного матча отбора Евро-2016 Черногория — Россия, который был прерван на 70-й минуте, решение по нему УЕФА должно принять до 7 апреля.