На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции по теннису в мужском турнире выбыл последний из россиян. Карен Хачанов в 1/8 финала в пяти сетах уступил второму сеяному немцу Александру Звереву.
"French Open": Alexanderis Zverevas
© AFP / Scanpix

По ходу встречи Хачанов (38-й в мире) вел по сетам 2-1, но уступил немцу два последующих — дважды по 3:6. Матч продолжался три с половиной часа. Саша Зверев третий матч подряд выиграл в пяти партиях.

В четвертьфинале Зверев (3-й в рейтинге) сыграет с австрийцем Домиником Тимом (7-й), который в четырех сетах взял верх над японцем Кеи Нисикори (19).

Чемпион "Ролан Гаррос-2016" серб Новак Джокович (20) уверенно переиграл испанца Фернандо Вердаско (30) и его следующим соперником будет Марко Чеккинато (72-й). Итальянец в четвертом круге впервые в карьере обыграл игрока топ-10 — бельгийца Давида Гоффена — и впервые стал участником 1/4 финала на турнире "Большого шлема". До нынешнего турнира в Париже Чеккинато ни разу не побеждал в матчах на "мэйджорах".

В женском турнире определились три первые участицы 1/4 финала. Чемпионка US Open-2017 американка Слоан Стивенс разгромила эстонку Анетт Контавейт, другая представительница США Мэдисон Киз была сильнее румынки Михаэле Бузарнеску, а Юлия Путинцева из Казахстана победила чешку Барбору Стрыцову.

Матч между россиянкой Касаткиной (14-й посев) и датчанкой Возняцки (2) не был доигран. В дебюте Касатника повела 2:0, потом уступила 5 геймов подряд, а на тай-брейке отыгралась с 2:4 на 7:5. Во втором сете при счете 3:3 организаторы из-за темноты приняли решение доиграть матч завтра.

3 июня. 1/8 финала

Женщины

Юлия Путинцева (Казахстан) — Барбора Стрыцова (Чехия) — 6:4 6:3
Мэдисон Киз (США) — Михаэла Бузарнеску (Румыния) — 6:1 6:4
Слоан Стивенс (США) — Анетт Контавейт (Эстония) — 6:2 6:0

Матч Дарья Касаткина (Россия) — Каролин Возняцки (Дания) при счете 7:6 3:3 отложен на 4 июня.