Сборная Бразилии по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира провела товарищеский матч с Хорватией. Встреча, проходившая в Ливерпуле, завершилась победой южноамериканцев со счетом 2:0. Один из мячей забил нападающий "ПСЖ" Неймар, вернувшийся на поле после долгой паузы, которая была связана с травмой.
Neymaras
© AFP / Scanpix

Неймар вышел на поле во втором тайме, заменив Фернандиньо, и заметно освежил игру бразильцев в нападении. На 69-й минуте форвард "ПСЖ" вошел в штрафную хорватов, обманул финтами трех защитников и вколотил мяч под перекладину.

В компенсированное время бразильцы удвоили преимущество. Форвард "Ливерпуля" Роберто Фирмино после подачи Каземиро в штрафную принял мяч грудью и следующим касанием отправил его в ворота — 2:0.

Неймар провел первый матч за три месяца. Форвард получил перелом плюсневой кости и растяжение мышц голеностопа в февральском матче с марсельским "Олимпиком" в чемпионате Франции, перенес операцию и пропустил оставшуюся часть сезона.

"Я очень рад, что вернулся к любимому делу и забил гол, — цитирует Неймара Goal. — Я все еще испытываю дискомфорт, но это нормально, ведь я долгое время не играл. Сейчас я готов примерно на 80 процентов".

На чемпионате мира в России сборная Бразилии сыграет в группе Е с командами Швейцарии, Коста-Рики и Сербии. Хорватия будет соперничать с Аргентиной, Исландией и Нигерией в группе D.

Диего Марадона: Я почти подписал контракт с белорусами, но отложил это на потом

Чемпион мира 1986 по футболу Диего Марадона рассказал о...

Серена Уильямс со скандалом проиграла финал US Open (28)