Первыми на поле в Аммане вышли сборные Уругвая и Иордании. Поначалу хозяева поля провели пару серьезных атак, но на этом их наступательный пыл угас. В итоге все завершилось крупной победой южноамериканской команды — 5:0.

Максимильяно Перейра и Кристиан Стуани до перерыва дважды огорчили местных болельщиков, а во втором тайме Николас Лодейро, Кристиан Родригес и Эдинсон Кавани забили еще три безответных мяча.

Уругвайцы в квалификации ЧМ-2014 заняли в Южноамериканской зоне пятое место и теперь вынуждены спорить за путевку в финальный турнир с представителем Азии. Но уже в первом матче южноамериканская команда наглядно показала, что иорданским футболистам ехать на мировое первенство пока рановато.

Подобное случилось и во втором стыковом матче между сборными Мексики и Новой Зеландии. На своем стадионе "Ацтека" в Мехико хозяева поля выиграли — 5:1. Дублем отметился Орибе Перальта, еще по голу у победителей забили Пауль Агилар, Рауль Хименес и Рафаэль Маркес. Новозеландцы сумели ответить голом престижа в самом конце встречи (отличился Крис Джеймс).

Мексиканцы попали в стыки в качестве четвертой команды по итогам отборочного турнира в зоне КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). Новозеландцы традиционно выступают в стыках на правах победителями отборочного турнира в зоне Океания, где после ухода австралийцев им нет равных. Правда¸ когда дело доходит до игр с более серьезными соперниками (как Мексика), все сразу встает на свои места.

Таким образом, ответные матчи, которые в обеих парах пройдут 20 ноября, превратятся в пустую формальность.

Квалификация ЧМ-2014. Стыковые матчи:

Иордания — Уругвай 0:5 (0:2)
Голы: 0:1 — Макси Перейра, 21. 0:2 — Стуани, 43. 0:3 — Лодейро, 69. 0:4 — Кристиан Родригес, 78. 0:5 — Кавани, 90.

Мексика — Новая Зеландия 5:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Агилар, 32. 2:0 — Рауль Хименес, 40. 3:0 — Перальта, 48. 4:0 — Перальта, 80. 5:0 — Рафаэль Маркес, 84. 5:1 — Джеймс, 85.