Насекомые начали "заполнять" махачкалинский стадион "Динамо" примерно на 70-й минуте встречи, что не понравилось многим зрителям. Некоторые болельщики стали ловить саранчу и складывать ее в банки из-под газировки, а милиционеры начали бить насекомых дубинками.

Издание отмечает, что в это время года саранча в Махачкале бывает часто, но ранее "на стадион ее не тянуло". При этом футболисты "Анжи" и "Амкара" не заметили нашествия этих насекомых во время матча.

Сама игра, где ожидался дебют в составе хозяев латвийского защитника Оскара Клявы (остался вне заявки на матч), завершилась со счетом 1:0 в пользу "Анжи". Единственный гол в конце первого тайма с пенальти забил молдавский легионер махачкалинского клуба Жосан.