Лионель Месси открыл счет уже через 2 минуты 26 секунд после начала встречи. Так быстро в своей карьере аргентинский голеодор еще не забивал.

Но прошла всего минута и нигерийцы сравняли результат усилиями московского армейца Ахмеда Мусы, который нанес блестящий обводящий удар в дальний угол — 1:1.

В оставшееся до перерыва время африканская команда отошла назад, а южноамериканская пыталась вязла в оборонительных порядках. Пробить их периодически брался Ди Мария, чьи дальний удары таили в себе опасность, но отличился не он, а снова Месси. На исходе тайма уже в компенсированное арбитром время лидер сборной Аргентины взялся пробить стандарт и не оставил Эньяме никаких шансов — 2:1.

Едва стартовал вторая половина встречи как Муса тоже оформил дубль вырвавшись один на один с Ромеро — 2:2. Однако прошло еще три минуты и аргентинцы вернули себе лидерство после выполнения углового: Лавесси навесил, а подключившийся Маркос Рохо коленом вогнал мяч в сетку — 3:2.

Дальше пошла очень веселая игра с обилием моментов у тех и других ворот, а наставник Аргентины Сабелья решил поберечь своего лидера и заменил Месси на 63-й минуте. Хотя Лионель вполне мог забить еще и выйти в лидеры гонки бомбардиров чемпионата, где он теперь с 4 голами делит первую строчку с бразильцем Неймаром. К слову, одноклубником по "Барсе".

Что касается оставшихся полчаса игры в Порту-Алегри, то счет в ней не изменился несмотря на довольно открытый футбол в исполнении обеих команд. Мог оформить хет-трик Муса, но видно не сегодня. Нигерийцы, как и Аргентина выходят в 1/8 финала.