Свой гол в ворота "Валенсии" Месси забил на 90-й минуте, а счет в матче открыл уругваец Луис Суарес на 56-й секунде встречи.

"Барселона" сохранила лидерство в чемпионате, на два очка от нее отстает мадридский "Реал", который обыграл дома "Малагу" — 3:1. Нападающий хозяев Криштиану Роналду не реализовал пенальти на 67-й минуте (попал в штангу), но исправился на 90-й минуте.

Чемпион мадридский "Атлетико" выиграл в Ла-Корунье у "Депортиво" (2:1) и в споре за третье место увеличил перевес над "Валенсией" до четырех очков. Нападающий "матрасников" Антуан Гризманн сделал дубль и третьим в примере-14/15 разменял 20 голов.