Сборная Аргентины не сумела победить Исландию в первом туре группового этапа ЧМ-2018 по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Спартак" в Москве, завершилась со счетом 1:1.
© Reuters / Scanpix

Счет на 20-й минуте открыл Серхио Агуэро. После передачи в штрафную нападающий "Манчестер Сити" развернулся вокруг своей оси, раскачал защитника и точно пробил под перекладину без шансов для вратаря.

Исландия отыгралась уже через три минуты: Йоханн Гудмундссон пробил по воротам Вилли Кабальеро, вратарь отбил мяч, но перед собой, и Альфред Финнбогасон оказался первым на добивании.

Во втором тайме у аргентинцев была возможность вновь повести в счете, но Лионель Месси не реализовал пенальти. Вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон угадал с направлением удара и оставил счет равным.

Следующий матч в группе сборная Аргентины проведет против Хорватии в Нижнем Новгороде 21 июня. Исландия 22 июня сыграет с Нигерией в Волгограде.

В Бресте встретили Марадону: полные трибуны и печальная реальность (1)

Футбольным болельщикам старшего поколения надо было...

ЧМ-2018: Франция обыграла Хорватию и спустя 20 лет вновь стала чемпионом мира (300)

Сборная Франции обыграла команду Хорватии в финале...

Сборная Бельгии обыграла Англию и получила бронзовые медали ЧМ по футболу (28)