Сборная Аргентины не сумела победить Исландию в первом туре группового этапа ЧМ-2018 по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Спартак" в Москве, завершилась со счетом 1:1.
© Reuters / Scanpix

Счет на 20-й минуте открыл Серхио Агуэро. После передачи в штрафную нападающий "Манчестер Сити" развернулся вокруг своей оси, раскачал защитника и точно пробил под перекладину без шансов для вратаря.

Исландия отыгралась уже через три минуты: Йоханн Гудмундссон пробил по воротам Вилли Кабальеро, вратарь отбил мяч, но перед собой, и Альфред Финнбогасон оказался первым на добивании.

Во втором тайме у аргентинцев была возможность вновь повести в счете, но Лионель Месси не реализовал пенальти. Вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон угадал с направлением удара и оставил счет равным.

Следующий матч в группе сборная Аргентины проведет против Хорватии в Нижнем Новгороде 21 июня. Исландия 22 июня сыграет с Нигерией в Волгограде.