Мария начала полуфинальную игру уверенно, уже во втором гейме сумев взять подачу Возняцки. Но датчанка быстро вернулась в игру и победительница определилась лишь в 12-м гейме. В концовке первой партии сильнее оказалась россиянка.

Возняцки, которая выиграла в этом сезоне уже три титула, бороться не перестала, и во втором сете стала действовать еще более настойчиво. Через десять минут 20-летняя датчанка была впереди 3-1. Но затем Мария продемонстрировала силу своего характера, выиграла пять геймов подряд и довела сет до победы.

Соперница Шараповой по финалу, Стосур, в своей полуфинальной игре оказалась сильнее китаянки Ли На. Примечательно, что для австралийки это также первый финал в сезоне.

Интересно также отметить, что в предыдущих семи очных встречах Шарапова неизменно выигрывала у Стосур.