"Ливерпуль" справился со "Суонси" (2:1). Хозяева уступали до 86-й минуты, потом итальянский нападающий Марио Балотелли сравнял счет, а на пятой минуте компенсированого времени Ловрен принес "Ливеру" путевку в следующий раунд.

Также прошли в четвертьфинал "Саутгемптон", "Тоттенхэм", "Дерби", "Шеффилд Юнайтед" и "Борнмут".

В 1/4 финала сыграют: "Дерби" — "Челси", "Тоттенхэм" — "Ньюкасл", "Борнмут" — "Ливерпуль" и "Шеффилд Юнайтед" — "Саутгемптон".

Кубок английской лиги. 1/8 финала

Тоттенхэм — Брайтон 2:0 (0:0)

Голы: Ламела 54, Кейн 74.

Сток Сити — Саутгемптон 2:3 (0:2)

Голы: Нзонзи 49, Диуф 82 — Пелле 6, 88, Лонг 30.

Манчестер Сити — Ньюкасл 0:2 (0:1)

Голы: Ааронс 6, Сиссоко 75.

МС: Кабальеро, Санья, Мангаля, Демичелис, Коларов, Яя Туре (Навас, 60), Фернандиньо, Сильва (Насри, 9; Агуэро, 70), Милнер, Йоветич, Джеко.

Борнмут — Вест Бромвич 2:1 (0:0)

Голы: О’Кейн 49, Уилсон 86 — Элфик 85 (автогол).

Шрюсбери — Челси 1:2 (0:0)

Голы: Мэнган 77 — Дрогба 48, Грандисон 81 (автогол).

Челси: Чех, Аке, Зума, Кэйхилл, Филипе Луис, Кристенсен, Салах (Виллиан, 80), Оби Микел (Матич, 80), Оскар (Э. Азар, 90), Шюррле, Дрогба.

Фулхэм — Дерби Каунти 2:5 (2:1)

Голы: Дембеле 27, 44 — К. Мартин 45 (пен), Расселл 47, Доукинс 54, 65, Хендрик 62.

МК Донс — Шеффилд Юнайтед 1:2 (0:0)

Голы: Афобе 67 (пен) — Хигдон 86, 90.

Ливерпуль — Суонси 2:1 (0:0)

Голы: Балотелли 86, Ловрен 90 — Эмнес 65.

Ливерпуль: Джонс, Манкильо, Туре, Ловрен, Джонсон, Хендерсон, Лукас, Коутиньо, Маркович (Лаллана, 70), Ламберт (Балотелли, 79), Борини.