На этом фоне в чемпионате Англии появился новый лидер бомбардирской гонки — бельгийский нападающий "Эвертона" Лукаку.

Во многом благодаря бомбардирским качествам Ромеру Лукаку "Эвертон" потихоньку уже сравнялся по очкам с "Арсеналом" (по 50). А в прошедшем туре клуб из Ливерпуля разгромил дома "Халл" (4:0). Причем бельгиец отметился голами уже в добавленное арбитром время, сумев на первой и четвертой минутах компенсированного времени забить сразу два мяча и довести свой бомбардирский счет в чемпионате до 21 гола. Это лучший показатель на сегодня.

"Челси" продолжает возглавлять турнирную таблицу, но последняя выездная победа над "Сток-Сити" далась "аристократам" нелегко. Только за три минуты до окончания основного времени матча Кэйхилл воспользовался неудачной игрой защитника хозяев и отправил в сетку победный мяч — 2:1.

Идущий на втором месте "Тоттенхэм" старается не отстать далеко, взял три очка в поединке с "Саутгемптоном" (2:1), однако все равно уступает "Челси" целых десять пунктов.

Третьим идет "Манчестер Сити", сыгравший вничью дома с соседом по турнирной таблице "Ливерпулем" (1:1).

Отметим продолжающееся после смены тренера воскрешение "Лестера". Под руководством принявшего команду Крэйга Шекспира "лисы" одержал уже три победы кряду в национальном чемпионате плюс отыгрались с "Севильей" и прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов.