Инцидент случился на 68-й минуте встречи, когда в в одной из атак хозяев нападающий "Ливерпуля" Суарес укусил за руку защитника "Челси" серба Бранислава Ивановича. Главный арбитр встречи Кевин Френд никак не отреагировал на этот момент.

Футбольная ассоциация Англии рассмотрит этот момент. Между тем главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс назвал неприемлемым поведение Суареса. "Просмотрел видеоповтор этого эпизода и поговорил с Луисом. Его поведение неприемлемо, и я донес до него эту мысль", — заявил Роджерс.

В свою очередь уругвайский футболист уже принес свои извинения. "Я огорчен из-за того, что произошло в сегодняшнем матче. Хочу извиниться перед Ивановичем и всем футбольным миром за свое непростительное поведение. Прошу прощения за этот поступок", — написал Суарес в своем Твиттере.

Для Суареса это не первый аналогичный проступок. Выступая в чемпионате Голландии, будучи игроком амстердамского "Аякса", он укусил оппонента из "ПСВ".

Помимо гола и укуса за руку Суарес в этом матче "привез" пенальти в свои ворота.

Рвущийся в Лигу чемпионов "Тоттенхэм" после первого тайма уступал "Манчестер Сити" со счетом 0:1, но во втором тайме провел три гола. "Шпоры" занимают 5-е место, а на третье, обогнав "Челси", поднялся "Арсенал" после победы в лондонском дерби над "Фулхэмом".