В Манчестере, кажется, уже все ждут отставки главного тренера Дэвида Мойеса. И в случае сегодняшнего поражения от "Баварии" это вполне могло произойти. Чемпион Германии и действующий победитель Лиги чемпионов понимал, что является фаворитом и показалось даже где-то слишком в это уверовал. За что в конце первого тайма едва не получил гол от выскочившего один на один Уэбека.

В конце концов "Баварию" разбудил гол Видича после подачи углового. Далее команда Хосепа Гвардиолы заиграла более остро и уже спустя 9 минут Швайнштайгер вколотил мяч в сетку, использовав отличную скидку головой от Манджукича — 1:1.

Далее пошла нервная и жесткая игра (опять же с преимуществом "Баварии"), которая привела к удалению на 90-й минуте автора ответного гола. В итоге, "Баварии" в ответном матче придется играть не только без Швайнштайгера, но и защитника Хави Мартинеса.

На "Камп Ноу" была похожая ситуация, только инициативой владели хозяева поля. И опять же им пришлось отыгрываться, когда на 56-й минуте вышедший на замену Диего приложился с метров 25-ти и попал в ближнюю девятку — 0:1.

"Барселона" отыгралась спустя четверть часа: Иньеста разрезал пасом оборону "Атлетико" и Неймар реализовал момент на все сто — 1:1.

До конца матча бельгийский вратарь гостей Куртуа еще как минимум дважды спасал команду от поражения, когда парировал выстрелы Иньесты и Месси.

Таким образом, "Атлетико" сумел увезти результативную ничью, правда, потерял из-за травмы форварда Косту. "Барса" тоже по этой причине лишилась в самом начале матча защитника Пике.