В 1/16 финала соперницей Кузнецовой будет ее соотечественница Мария Кириленко, переигравшая австрийку Ивонн Мойсбургер. Прошла дальше и еще одна россиянка Надежда Петрова, разгромившая венгерку Агнеш Шаваи.

Без лишних сложностей миновали барьер 1/32 финала американка Винус Уильямс, датчанка Каролин Возняцки, итальянка Флавия Пеннетта. Четыре матча женского одиночного разряда отложены на 27 мая.

У мужчин, как и у женщин, неожиданных результатов в среду зафиксировано не было. Швейцарец Роджер Федерер тестировал колумбийца Алехандро Фалью. Стартовый сет лидер мирового рейтинга взял только на тай-брейке (7:4), а вот дальше было легче — 6:1, 6:4.

Россиянин Михаил Южный (11) проиграл первый сет словаку Лукаш Лако, но перехватил инициативу и завершил в свою пользу три последующих партии — 6:3, 6:3, 6:2. Следующим соперником Южного будет серб Виктор Троицки. Продолжают выступления швед Робин Содерлинг, хорват Марин Чилич, француз Жо-Вильфред Тсонга, чех Томаш Бердых, швейцарец Станислас Вавринка.

Еще четыре матча были отложены из-за темноты. В самом интригующем из них сошлись итальянец Фоньини и француз Монфис. Первые два сета выиграл хозяин кортов, два последующих — соперник. В пятой партии Фоньини вел 3:0, Монфис сравнял счет, а при 4:4 супервайзер матча вышел на корт с целью отложить встречу. Однако Монфис уговорил супервайзера не прерывать игру, несмотря на то, что Фоньини выражал бурное несогласие. Тем не менее, матч продолжился. Фоньини повел 5:4, а на чужой подаче упустил три матч-бола — и при 5:5 матч был перенесен на завтра.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Алехандро Фалья (Колумбия) — 7:6, 6:2, 6:4
Тимо Де Баккер (Нидерланды) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 32) — 6:3, 3:6, 7:6, 7:5

Джулиан Райстер (Германия) — Оливье Рохус (Бельгия) — 6:2, 6:2, 7:6
Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 8) — Жосселин Оанна (Франция) — 6:0, 6:1, 6:4
Томаш Бердых (Чехия, 15) — Эдуард Роже-Васселин (Франция) — 7:5, 6:1, 6:4
Станислас Вавринка (Швейцария, 20) — Андреас Бек (Германия) — 6:1, 6:4, 6:4
Фабио Фоньини (Италия) — Гаэль Монфис (Франция, 13) — 2:6, 4:6, 7:5, 6:4, 5:5 — отложен