"Вашингтон" одолел "Питтсбург" в шести напряженных матчах и впервые с 1998 года вышел в полуфинал Кубка Стэнли.
© AP / Scanpix

Столичный клуб победил "Питтсбург" (2:1 ОТ) в шестом матче второго раунда Кубка Стэнли и выиграл серию со счетом 4-2.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором команды обменялись голами. Алекс Чиассон вывел "Вашингтон" вперед, а Крис Летанг с передачи Сидни Кросби восстановил равновесие.

Счет 1:1 продержался до конца основного времени, и игра перешла в овертайм, где точным броском отметился российский нападающий Евгений Кузнецов, забросивший шайбу с передач своих соотечественников Александра Овечкина и Дмитрия Орлова.

"Питтсбург" не смог выиграть Кубок Стэнли третий раз подряд. Теперь Евгений Малкин может помочь сборной России на чемпионате мира, а Сидни Кросби — усилить сборную Канады.

"Вашингтон" же вышел в финал Восточной конференции, где сыграет с "Тампой". Столичный клуб уже играл в финале Восточной конференции в 1990 и 1998 годах. В последнем случае он дошел до финала Кубка Стэнли, где вчистую проиграл "Детройту" (0-4).

В другом матче 1/4 финала "Нэшвилл" на выезде уверенно обыграл "Виннипег" — 4:0. Счет в серии стал равным — 3-3. Последний полуфиналист Кубка Стэнли определится 9 мая, после седьмой встречи команд, которая пройдет на домашнем льду "Нэшвилла".

Диего Марадона: Я почти подписал контракт с белорусами, но отложил это на потом

Чемпион мира 1986 по футболу Диего Марадона рассказал о...

Серена Уильямс со скандалом проиграла финал US Open (28)

Японка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат США по...

Марионетки Кремля: как ультраправые и правые в Европе играют со спичками Специально для DELFI (344)