"Вашингтон" на чужой площадке обыграл "Тампу" в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли — 4:2. Капитан "столичных" Александр Овечкин забросил девятую шайбу в плей-офф и отдал голевой пас. Два очка в этом матче набрал и другой российский нападающий гостей Александр Кузнецов.
Aleksandras Ovečkinas
© AFP / Scanpix

"Вашингтон" открыл счет уже на 8-й минуте, когда Михал Кемпны забросил шайбу с передачи Кузнецова. "Тампа" ответила голом россиянина Никиты Кучерова, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда, и Овечкин тут же удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде российские легионеры "Кэпиталз" продолжили громить "Тампу". Сначала Дмитрий Орлов отметился голевой передачей на Джея Бигла, а затем Овечкин выступил ассистенотом Ларса Эллера, забросившего четвертую шайбу в ворота хозяев.

"Тампа" усилиям Стивена Стэмкоса и Ондржея Палата две шайбы отквитала, но отыграться не смогла. Кучеров отдал голевой пас. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 21 бросок, но пропустил 4 шайбы и после двух периодов был заменен.

Овечкин был признан первой звездой матча, Кузнецов — второй. Ови забросил уже девятую шайбу в этом плей-офф. Всего на счету россиянина теперь 16 (9+7) очков. У Кузнецова — 15 (7+8). Третьей звездой стал Бигл, забросивший победную шайбу в ворота "Тампы".

Второй матч серии пройдет 14 мая в Тампе. Затем команды переедут в Вашингтон. Ближайшей ночью начнется противостояние дебютанта НХЛ "Вегаса" и "Виннипега" в другом полуфинале.

Джошуа нокаутировал Поветкина. Британский боксер не проиграл ни одного боя (1)

Британский боксер Энтони Джошуа победил россиянина...

Диего Марадона: Я почти подписал контракт с белорусами, но отложил это на потом