"Ак Барс" здорово начал игру дома и уже к 6-й минуте после бросков Лукоянова и Попова в большинстве вел 2:0. "Ястреб" Зубов, правда, быстро сумел отыграть один гол, но ближе к перерыву Глинкин восстановил перевес в две шайбы — 3:1.

К середине встречи Зубов оформил дубль, вновь сократив отставание, а на последних минутах основного времени Пьянов вернул омичей в игру — 3:3. Овертайм продлился девять минут с небольшим, пока Дэвид Бут не нанес решающий бросок и принес "Авангарду" первую победу в серии — 4:3.

Магнитогорский "Металлург" приехал в Астану в роли фаворита. Первый период голов не принес, зато во втором Данис Зарипов оформил в ворота хозяев дубль.

Едва началась третья 20-минутка лидер "Барыса" Джастин Бойд сократил отставание, но вскоре лидеры "Магнитки" Сергей Мозякин, Ян Коварж и Данис Зарипов довели перевес гостей до крупного — 5:1. На это хозяева ответили двумя реализованными численными перевесами от Бойда, записавшего себе хет-трик — 3:5.

Что касается Зарипова, то нападающий "Металлурга" оформил уже третий по счету хет-трик в последних четырех матчах плей-офф и с 17 (11+6) очками уверенно возглавляет бомбардирскую гонку. К слову, три первых места там занимают исключительно игроки "Магнитки" (еще Коварж и Мозякин).

Ну в серии счет стал уже 3-0 и в следующем матче "Металлург" вполне может стать первым полуфиналистом турнира.