Несмотря на то что в первой 20-минутке лучше выглядели хоккеисты сборной Европы, две шайбы забросили канадцы. Уже на третьей минуте игры первому звену родоначальников хоккея удалась быстрая контратака, завершенная Брэдом Маршаном.

Через 11 минут Гецлаф обокрал в средней зоне игрока европейской команды и отдал результативную передачу Стивену Стэмкосу — 2:0.

Во втором игровом отрезке Томаш Татар сумел отыграть одну шайбу на добивании после броска Анже Копитара.

Минимальный перевес канадцев сохранялся до середины третьего периода пока вновь не сказало своего слова первое звено канадцев: только теперь Маршан и Кросби выступили в качестве ассистентов, а шайбу забросил Патрис Бержерон — 3:1.

Счет в игре больше не изменился и сборная Канады повела в серии до двух побед (1-0). Второй матч пройдет ночью 30 сентября в 03:00 по латвийскому времени.