aA
Трехкратный олимпийский чемпион Турина 36-летний немец Михаэль Грайс объявил о завершении карьеры. С таким заявлением он выступил по окончании первого этапа Кубка мира сезона-2012/13, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на блог спортсмена.
Michaelis Greisas
© AFP/Scanpix

"Индивидуальная гонка в Остерсунде стала для меня последней. Еще на первом круге я почувствовал, что мне чего-то не хватает. У меня не было бойцовских качеств и настроя, за счет которых я добивался успехов в прошлом.

Я почувствовал какую-то пустоту внутри себя и принял окончательное решение еще по ходу гонки. Сейчас я лишь могу сказать, что очень рад тому, как складывалась моя карьера. Спасибо вам всем за поддержку", — цитирует Грайса Eurosport.de.

Грайс является трехкратным чемпионом мира, также на его счету три серебряные и шесть бронзовых медалей. В сезоне-2006/07 Грайс выиграл Большой хрустальный глобус, а также завоевал три золотые медали на Олимпиаде 2006 года в Турине.

На 2-м этапе нынешнего розыгрыша Кубка мира в Хохфильцене Грайса заменит чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира среди юниоров Бенедикт Долль.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!