Джон Норман на 18-й минуте вывел сборную Швеции вперед. Лоуренс Пилут и Якоб Нильссон во втором периоде забросили еще по шайбе в ворота россиян. У россиян гол престижа забил Алексей Бывальцев, отличившийся в третьем периоде, когда встреча уже приближалась к концу.

Сборная России впервые в истории проиграла пять матчей подряд в рамках одного розыгрыша Евротура. Кроме того, россияне потерпели уже пятое поражение под руководством Ильи Воробьева, сменившего на посту главного тренера Олега Знарка.

В заключительном туре 29 апреля россияне сыграют против чехов. Сборная Чехии в предыдущем матче уступила Финляндии со счетом 2:5.

В общем зачете Евротура сборная России занимает четвертое место с 16 очками. Лидируют финны (24), которые досрочно стали победителями Евротура, второе место занимают чехи (20), третье — шведы (18).

Шведсикй этап Евротура — последний этап подготовки для сборной России к чемпионату мира в Дании. Турнир начнется 4 мая. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Франции и Австрии. Четыре лучшие команды продолжат борьбу в 1/4 финала.