Первый опасный момент создали гости — Бензема вырвался почти один на один, мощно пробил под перекладину, но Нойнер спас команду, вытащив мяч из-под перекладины.

На 17-й минуте "Бавария" открыла счет. После подачи углового мяч отскочил к Рибери, который пробил с центра штрафной, а Касильяс момент удара не видел.

В дебюте второго тайма удача улыбнулась "Реалу". В ходе атаки Роналду не смог реализовать выход один на один, но затем отдал пас на пустые ворота, где караулил Озил — 1:1.

Мюнхенцы имели шанс выйти вперед после того, как едва один на один не выскочил Мюллер, вошедший в игру вместо Швайнштайгера, но его опередил Касильяс. С выходом Мюллера "Бавария" инициативу перехватила, и Гомес обязан был выводить свою команду вперед, однако с трех метров форвард послал мяч на трибуны. Через две минуты он же головой не попал в ворота с линии вратарской.

Мюнхенцы в конце игры большими силами пошли вперед, и в концовке добавили "сливочных". Лам на правой бровке "накрутил" соперника и прострелил, а Гомес опередил защитника — 2:1. Таким образом, Гомес забил 12-й гол в Лиге чемпионов. Нападающий сборной Германии на два гола отстает от лучшего бомбардира текущего розыгрыша Лиги чемпионов — форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

В добавленное время массовую потасовку едва не спровоцировал Марсело, сзади вместо мяча скосивший соперника.