"Вашингтон" на выезде победил "Вегас" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли — 3:2. Одну из шайб забросил капитан гостей Александр Овечкин. Россиянин вышел на четвертое место по очкам в плей-офф за карьеру среди россиян.
© AP / Scanpix

"Вегас" повел в счете после точного броска Джеймса Нила на 8-й минуте. В конце первого периода Ларс Эллер восстановил равенство. Овечкин на 26-й минуте вывел "Вашингтон" вперед, а на 30-й отличился Брукс Орпик, забросивший первую шайбу с февраля 2016 года. "Вегас" сократил отставание благодаря голу Ши Теодора в конце второго периода, но на большее хозяев не хватило.

Овечкин забросил первую шайбу в финале плей-офф в карьере. Капитан "Вашингтона" занимает второе место в гонке бомбардиров с 24 (13+11) очками. Нападающий обогнал Павла Дацюка и вышел на четвертое место по очкам в плей-офф за карьеру среди россиян (114).

"Вашингтон" в первом периоде потерял одного из лидеров — Евгения Кузнецова. Россиянин получил травму в жестком столкновении с защитником "Вегаса" Брэйденом Макнэббом и ушел в раздевалку, держась за руку. Кузнецов — лучший бомбардир текущего плей-офф с 25 очками (11+14).

Примечательно, что на этой игре был побит рекорд посещаемости домашних матчей "Вегаса" — Ти-Мобайл Арена собрала 18 702 зрителя. Следующий матч пройдет 1 июня в Вашингтоне. После двух матчей в Лас-Вегасе счет в серии до четырех побед равный — 1:1.

"Вашингтон" во второй раз добрался до решающей стадии Кубка Стэнли. В финале 1998 года столичный клуб проиграл серию "Детройту" (0-4). "Вегас" в этом сезоне впервые играет в НХЛ. Таким образом, одна из команд впервые станет чемпионом.

Диего Марадона: Я почти подписал контракт с белорусами, но отложил это на потом

Чемпион мира 1986 по футболу Диего Марадона рассказал о...

Серена Уильямс со скандалом проиграла финал US Open (28)