В первом периоде команды по разу безуспешно пытались реализовать численный перевес, а в начале второго чешская команда в третий раз осталась в меньшинстве. Мразек выручал команду, но в какой-то момент ему это было уже не под силу и тут на помощь пришел Михал Кемпны, который выбросил шайбу из площади ворот рукой.

Назначенный за такие дела буллит поехал пробивать Анже Копитар, однако словенцу не удалось переиграть голкипера сборной Чехии. На 27-й минуте Мразек совершил ошибку, выкатившись из ворот, но сам же ее и исправил, накрыв в прыжке шайбу на ленточке.

Преимущество "европейцев" росло с каждой минутой, а вот гол получился во многом случайным. Здено Хара получил шайбу у борта и с довольно острового угла швырнул ее в направлении ворот. Через мгновение словак был одновременно сильно удивлен и обрадован голу — 1:0.

Сборная Европы откатилась назад, ослабив напор, и быстро поплатилась. На 34-й минуте Якуб Ворачек вошел по правому краю в зону и бросил с кистей точно в дальний угол — 1:1.

Под конец периода чехи остались вчетвером, а едва стартовала третья 20-минутка получили еще одно удаление. Команда Йозефа Яндача выстояла минуту и втроем, и следующую вчетвером, а едва на площадке оказались равные составы Мразек взял и подарил шайбу Матсу Цуккарелло — 1:2.

Потом настала очередь чехов играть в большинстве. Собботка зарядил от синей мимо цели, отскок от борта и Мартин Ганзал оказался самым удачливым в этот момент — 2:2.

Игра перетекла в овертайм, но он продлился всего чуть больше двух минут: чехи потеряли шайбу в чужой зоне и в убийственном формате "3х3" сразу получили выход "1 в 0" Леона Драйзайтля. Немецкий форвард, как и недавно в Риге, был беспощаден — 3:2 в пользу сборной Европы.

Таким образом, команда Европы набрала 4 очка и возглавила таблицу группы А. В случае победы канадцев над командой США, американцы и чехи досрочно остаются без плей-офф.