Супербоул является самым рейтинговым шоу в Северной Америке. Матч смотрели около 100 миллионов человек. Кроме того, мероприятие побило ряд рекордов. Так, был установлен абсолютный рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду: в последние три минуты Super Bowl пользователи Twitter публиковали в среднем 10 тысяч сообщений в секунду, посвященных матчу. Стоимость рекламного времени в этом году составила около $ 3,5 миллионов за 30-секундный ролик.

Главной ведущей финала стала знаменитая певица Мадонна, которая перед матчем исполнила свою новую песню Give Me All Your Luvi. Развлекала она собравшихся на стадионе и в перерыве.

Что касается самого матча, то в нем сильнее оказались "Гиганты", взявшие верх над "патриотами" со счетом 21:17. Для "Нью-Йорк Джайантс" это третья победа в Супербоуле. Ранее ей удавалось выигрывать титул в 1991 и 2008 гг.

Самым ценным игроком нынешнего матча был назван Илай Мэннинг из "Джайентс". Этого титула он удостоен во второй раз за карьеру.