Первый автогол оформил Лайэм Бридкатт. Этот защитник гостей пытался прервать полет мяча в свои ворота на 44-й минуте после чего счет стал 2:1 в пользу "Ливерпуля".

На 71-й минуте встречи Бридкатт вновь вышел на авансцену и еще раз поразил собственные ворота, увеличив перевес хозяев поля до 4:1. А еще спустя четыре минуты старания своего партнера по обороне поддержал Льюис Данк, настолько неловко обработавший мяч, что счет стал — 1:5. Довершил разгром "Брайтона" Суарес (см.видео).

Отметим вылет из Кубка Англии "Блэкпула", одним из владельцев которого является латвийский предприниматель Валерий Белоконь. "Оранжевые" тоже играли в Ливерпуле, но против "Эвертона" и отделались проигрышем — 0:2. Правда, пропустили оба мяча уже через семь минут после начала встречи.

Кубок Англии. 1/8 финала

Ливерпуль — Брайтон 6:1 (2:1)

Голы: Шкртел (5), Бридкатт (44-авт., 71-авт.), Кэрролл (57), Данк (75-авт.), Суарес (84) — Луа-Луа (17)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Хосе Энрике, Хендерсон (Кюйт, 76), Адам, Джеррард (Шелви, 76), Даунинг (М. Родригес, 76), Суарес, Кэрролл.

Брайтон: Брезован, Кальдерон, Грир, Эль-Абд (Макайл-Смит, 69), Данк, Бридкатт, Наварро, Бакли (Нун, 46), Луа-Луа, Воукс (Висенте, 69), Барнс.

Кроули — Сток Сити — 0:2 (0:1)

Голы: Уолтерс 43 (пен), Крауч 53.

Стивенейдж — Тоттенхэм — 0:0