Российский хоккеист Павел Дацюк посетил женский Среднеуральский монастырь, чтобы поблагодарить Бога за победу на Олимпийских играх в Пхенчхане.
© RIA Novosti / "Infogra"

Дацюк, являвшийся капитаном олимпийских атлетов из России во время хоккейного турнира в Пхенчхане, показал прихожанам полученную золотую награду и подарил монастырю золотую медаль, завоеванную на чемпионате мира в 2012 году.

"Для меня самое главное — это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю", — сказал 39-летний Дацюк, передавая медаль в монастырь.

Дацюк — воспитанник свердловской школы хоккея — неоднократно отмечал вклад монастыря в свои спортивные успехи. "С Божьей помощью и молитвами отца Сергия все получилось. Мы выиграли все вместе", — сказал он в фильме "Обитель веры и любви", который был снят после победы сборной России на чемпионате мира в 2012 году.

Победа россиян на Олимпийских играх стала для Дацюка еще более значимой. Нападающий СКА вошел в так называемый "Тройной золотой клуб", где числятся исключительно чемпионы мира, олимпийские чемпионы и обладатели Кубка Стэнли — игроки, получившие все три престижнейшие награды в мировом хоккее.

Напомним, российские хоккеисты впервые за 26 лет выиграли Олимпиаду. В финале команда Олега Знарка обыграла немцев в дополнительное время со счетом 4:3.

"Атлетико" в третий раз выиграл Суперкубок УЕФА

Футбольный клуб "Атлетико" из Мадрида в третий раз в...

В обновленном кодексе этики ФИФА исчезло слово "коррупция" (3)

Международная федерация футбола ( ФИФА ) изменила...

"Зенит" потерпел от минского "Динамо" самое крупное за 29 лет поражение в еврокубках (6)

Питерский " Зенит ", проиграв на выезде минскому "Динамо"...

Трагедия под Брестом: 28-летняя чемпионка Беларуси и России по футболу утонула в озере (3)

Футболистка минского клуба "Звезда-БГУ" Юлия Борисенко...

Глава Aprangа: мы должны честно сказать, цены не снизятся (43)

"Хватит пугать людей тем, что у нас самые высокие цены в...