У "Арсенала" было достаточно возможностей забить гол, но мяч упорно не шел в ворота. "Монако" своим шансами воспользовался более умело. Впрочем, в случае с первым голом монегаскам помог рикошет.

На 38-й минуте после удара Кондогбиа мяч задел Мертесакера, круто изменил направление и влетел под перекладину: Оспина не ожидал такого подвоха и даже не успел среагировать, рухнув на спину.

Во втором тайме "канониры" большими силами пошли вперед, и соперник их быстро поймал на контратаке. Мартиаль убежал к воротам, сделал своевременную передачу направо на Бербатова. Болгарина не успели накрыть сразу трое защитников — мяч влетел в дальний угол.

Один ответный гол лондонский клуб забил в самой концовке: точный удар из-за штрафной удался Окслейд-Чемберлену. Но тут же "Арсенал" вновь попался на контрвыпаде. Бернарду Силва от центральной линии бросил в прорыв Феррейру Карраско, который справа вошел в штрафную и пробил низом — мяч от штанги завернул в сетку, 3:1 в пользу "Монако".

В Леверкузене "Байер" принимал прошлогоднего финалиста ЛЧ мадридский "Атлетико". Победу немецкому клубу принес Чалханоглу на 57-й минуте. С 76-й минуты испанская команда играла вдесятером после удаления Тиагу.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Первые матчи

Байер Германия — Атлетико Испания 1:0 (0:0)

Гол: Чалханоглу 57.

Байер: Лено, Спахич, Пападопулос, Хильберт, Венделл, Бендер (Рольфес, 68), Кастро, Чалханоглу (Бранд, 87), Бельараби, Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 80).

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Гамес, 38), Тиагу, Габи, Сауль (Гарсия, 42), Туран (Торрес, 64), Гризманн, Манджукич.

Предупреждения: Тиагу (22), Пападопулос (36), Венделл (58), Годин (60), Бендер (62), Кастро (88), Кисслинг (89), Торрес (89), Гамес (90).

Удаление: Тиагу (76).

Арсенал Англия — Монако Монако 1:3 (0:1)

Голы: Окслейд-Чемберленд 90+1 — Кондогбиа 38, Бербатов 53, Феррейра Карраско 90+4.

Арсенал: Оспина, Косьельни, Бельерин, Мертесакер, Гиббс, Касорла (Росицки, 81), Коклен (Окслейд-Чемберлен, 68), Озил, Санчес, Уэлбек, Жиру (Уолкотт, 60).

Монако: Субашич, Фабиньо, Уоллес, Туре, Элдерсон, Дирар (Курзава, 82), Кондогбиа, Моутинью, Абденнур, Мартиаль (Бернарду Силва, 84), Бербатов (Феррейра Карраско, 75).

Предупреждения: Коклен (42), Элдерсон (45), Бельерин (74), Озил (87), Моутинью (90).