Немцы вместе с шотландцами сократили отставание от лидера группы D сборной Польши до одного очка. Поляки на последней минуте упустили победу в Дублине над Ирландией — 1:1.

Сборная Гибралтара хоть и была разгромлена Шотландией (1:6), зато впервые забила в официальном матче. На 20-й минуте адвокат по профессии Арон Пайас получил мяч в центре поля, вывел на оперативный простор полицейского Ли Кашаро — и тот одним касанием написал целую страницу истории Гибралтара.

Сборная Португалии обыграла дома сербов. У хозяев весь матч отыграл Криштиану Роналду, но в этот раз вместо него забивали другие. Португалия с 9 очками впервые с начала турнира возглавила группу, на два пункта опережая датчан и албанцев (2:1 против Армении).

В группе F идущим на первом месте румынам хватило одного гола для домашней победы над фарерцами, а занимающие второе место североирландцы были сильнее финнов — 2:1. Проваливающие отборочный цикл греки и в пятом матче не смогли одержать первую победу — 0:0 в гостях против венгров.