На стадии 1/8 финала Канепи выбила из дальнейшей борьбы первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, победив в трех сетах со счетом 7:5, 1:6, 6:4.

Матч продолжался 2 часа и 23 минуты. Стоит отметить, что в третьем сете датчанка вела со счетом 3:0, но Канепи удалось переломить ход игры и склонить чашу весов в свою сторону.

За матч Канепи четыре раза подавала навылет, допустив при этом шесть двойных ошибок. Если говорить о статистических показателях ее соперницы, то она также допустила шесть двойных ошибок, но при трех эйсах.

Теперь за выход в полуфинал Канепи сыграет с победительницей противостояния Елена Янкович (WTA 12, Сербия)/Агнешка Радванска (WTA 13, Польша).

Напомним, что на старте турнира Канепи выбила из дальнейшей борьбы находящуюся в мировом рейтинге на 23 месте итальянку Флавию Пеннетту, победив со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

А во втором круге лучшая теннисистка Эстонии в двух сетах нанесла поражение находящейся в мировом рейтинге на 97 месте Коко Вандервеге из США, победив со счетом 6:2, 6:2.