Сафина отдала своей сопернице только два гейма. Первую партию Сафина выиграла со счетом 6:2, а во втором сете взяла верх со счетом 6:0. Матч продолжался один час и семь минут.

Сафина стала пятой теннисисткой, вышедшей в 1/8 финала "Ролан Гаррос". Ранее участницами четвертого круга стали Резе, сербка Ана Иванович, Доминика Цибулкова из Словакии и Агнеш Савай из Венгрии.

В мужском одиночном разряде в 1/8 финала вышел российский теннисист Николай Давыденко. Он в четырех сетах обыграл швейцарца Станисласа Вавринку - 6:3, 4:6, 6:3, 6:2. За выход в 1/4 финала он поборется с Фернандо Вердаско из Испании.

Позднее 29 мая на "Ролан Гаррос" определятся еще три участницы 1/8 финала. Китаянка Ли На сыграет с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, россиянка Мария Шарапова - с Ярославой Шведовой из Казахстана, а Виктория Азаренко из Белоруссии встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.