"Реал" открыл счет на 28-й минуте встречи, а началась все с ошибки защитника армейцев Алексея Березуцкого. Затем последовал навес в штрафную ЦСКА, Тошич неудачно вынес мяч прямо на Роналду, и тот ударом в касание отправил его в дальний угол — 0:1. У хозяев поля хороший шанс отличиться не использовал Дзагоев, а защищавший ворота ЦСКА Чепчугов выручил несколько раз свою команду.

Во втором тайме у "Реала" также имелось несколько возможностей закрепить свой перевес. В итоге армейцы наказали именитого соперника за такую беспечность. Шла уже третья добавленная арбитром матча минута, когда после навеса в штрафную мяч отлетел к новичку ЦСКА из Швеции Понтусу Вернблуму. Его удар в нижний угол оказался из разряда не берущихся (см.видео).

Таким образом, ЦСКА сыграл дома вничью 1:1 и теперь 14 марта попытается в Мадриде устоять перед "Королевским клубом" в ответном поединке.

Лига чемпионов. 1/8 финала (первый матч)

ЦСКА Россия — Реал Мадрид Испания 1:1 (0:1)

Голы: Вернблум (90+3) — Роналду (28)

ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Алдонин (Хонда, 68), Дзагоев, Тошич (Нецид, 82), Муса (Секу, 64), Думбия.

РЕАЛ: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Озил (Альбиоль, 85), Кальехон (Кака, 75), Бензема (Игуаин, 16), Роналду

Предупреждения: Алонсо (46), Вернблум (67), Рамос (72), Коэнтрау (82).