Матч состоялся на "Арене Химки" и проходил без зрителей: армейцы ранее были наказаны за поведение своих болельщиков. Футболисты ЦСКА играли с траурными повязками на рукавах — в память об умершем великом хоккейном тренере Викторе Тихонове.

На старте группового этапа российский клуб был разгромлен в Риме со счетом 1:5. Теперь требовалось взять реванш. Матч начался спокойно. Гости владели территориальным преимуществом, запирали армейцев на их половине поля, но хозяева оборонялись уверенно.

На 12-й минуте Де Санктис ошибся, выбивая мяч, Муса подхватил снаряд и отдал на Думбия, который мог бить, мог отдать, но только угловой заработал. На 39-й минуте Натхо отдал на Дубмия, нападающий вышел один на один, но переиграть Де Санктиса не смог.

У "Ромы" в первом тайме тоже было два момента. На 36-й минуте Тотти вырезал на Флоренци, тот с острого угла сильно прострелил вдоль ворот — никто из партнеров подставить ногу не успел. А перед перерывом Тотти мощнейшим выстрелом со штрафного открыл счет. Нападающий пробивал в угол, где располагался Акинфеев, но развалилась "стенка", Игорь дернулся в другую сторону и не справился с ударом — 0:1.

Во втором тайме "Рома" действовала более смелее, да и пространства стремящийся отыграться ЦСКА давал сопернику больше. На исходе часа игры простил армейцев Найнгголан. Бельгиец обыграл трех футболистов ЦСКА, ворвался в штрафную и зраяче пробил в дальний — мимо.

Через 10 минут отроумно разыграли угловой Натхо и Муса, последний вышел на удар и пробил в ближнюю девятку — Де Санктис на месте. На 76-й минуте Березуцкий в очередной раз подключился по флангу и мягко навесил на линию штрафной, откуда Дзагоев с разбегу пробил головой — прямо в руки Де Санктису.

Могла и "Рома" удволить перевес. После подключения Березуцкого провалилась оборона ЦСКА, гости побежали в контратаку "три в два", Ляич выскочил на удар и "выстрелил" в дальний угол — Акинфеев ногой отразил удар.

На 89-й минуте должен был забивать Дзагоев. Он оказался в идеальном положении после скидки пяткой от Игнашевича, решил пробить боковыми "ножницами", но лишь нелепо махнул мимо мяча.

Арбитр добавил три минуты, и на последней минуте компенсированного времени ЦСКА чудом ушел от поражения. Уже мало кто верил, но армейцы забили! Василий Березуцкий даже не бил по воротам, но мяч залетел в ворота. Защитник сборной России навесил в центр, Дзагоев и Думбия не дотянулись, и мяч оказался в сетке — 1:1!

Кстати, именно в самой концовке армейцы спаслись в третьем туре, когда дома отыгрались с "Ман Сити" с 0:2 на 2:2.

ЦСКА и "Рома" по-прежнему делят 2-3-е места в группе Е — по 5 очков. У чемпиона России сохранились шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В последнем туре армейцам играть с "Баварией", а римлянам — с "Манчестер Сити". При итоговом равенстве очков "Рома" будет стоять выше ЦСКА.

Первое поражение потерпела мюнхенская "Бавария". На 20-й минуте матча в Манчестере против "Сити" у чемпиона Германии был удален Бенатия, а Агуэро реализовал пенальти. В конце первого тайма голы Алонсо и Левандовски вывели "Баварию" вперед, но под занавес встречи о себе заявил Агуэро. Его голы на 85-й и 90-й минуте принесли "горожанам" первую победу в турнире — 3:2. "Ман Сити" сравнялся по очкам с ЦСКА и "Ромой".