ЦСКА в подмосковных Химках переиграл со 3:1 итальянский "Палермо". Причем счет открыли гости (Маккароне). Потом они остались в меньшинстве на 31-й минуте, и во втором тайме армейцы в течение семи минут забили три мяча (один раз отличился Хонда и дважды Нецид). Счет до конца матча больше не менялся — 3:1.

"Зенит" играл в гостях против хорватского "Хайдука" и сотворил для себя нервную концовку: ведя 3:0 (причем в Сплите испанец Гонсалес назначил два пенальти в ворота хозяев), пропустил под занавес два мяча, но все-таки выиграл — 3:2.

Набрав максимально возможное количество очков (12 из 12) обе российские команды за два тура до конца группового этапа обеспечили себе выход в 1/16 турнира. Досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы и белорусский БАТЭ, которому хватило для этого даже 10 очков.