Франция - вице-чемпион Европы - считалась фаворитом матча. Французы открыли счет с пенальти – на 58-й минуте гол забил Антуан Гризманн. Пенальти было присуждено, благодаря первому в истории чемпионатов мира использованию системы видеопомощи арбитам.
© AP / Scanpix

Спустя четыре минуты австралийцы сравняли счет. В этот раз пенальти забил Майл Единак.

Окончательный счет во встрече установил Поль Погба, на 80-й минуте ударивший из-за пределов штрафной.

Гол был зафиксирован с помощью системы автоматического определения взятия ворот.

В матче первого тура ЧМ-2018 в группе С сборная Франции одержала победу над командой Австралии со счетом 2:1.

Гимнастка Симона Байлз побила рекорд по числу медалей на ЧМ (2)

Гимнастка Симона Байлз побила рекорд по количеству...