Команды показали на "ВЭБ-Арене" зрелищный футбол с атаками на встречных курсах. К перерыву сборная России владела преимуществом и повела в счете — Александр Самедов на 35-й минуте точно пробил по воротам с передачи Алана Дзагоева. После перерыва хозяева поля отдали инициативу, и на 60-й минуте турки забили ответный мяч усилиями Юнуса Малли.

В итоге сборная России продлила безвыигрышную серию до семи матчей. Это худший результат в истории национальной команды для одного тренера. До Станислава Черчесова худший результат принадлежал Анатолию Бышовцу (6 поражений в 6 матчах в 1998 году) и Леониду Слуцкому (2 ничьих и 4 поражения в 2016 году). Оба тренера после шестого матча оставили пост.

Россия последний раз побеждала в октябре 2017 года, с того момента она проиграла четыре матча и трижды сыграла вничью. Худшая безвыигрышная серия в истории сборной, не привязанная к одному конкретному тренеру, насчитывает восемь матчей и датируется 1998 годом.

У тренера Черчесова в матче с турками была последняя возможность проверить свою команду в игровых условиях перед домашним чемпионатом мира. Россияне нанесли семь ударов в сторону ворот, однако в створ попали всего один раз. В предыдущем матче с Австрией (0:1) сборная России не сделала ни одного удара в створ.

"Я не психолог, чтобы успокаивать. Мы делаем это играми, сегодня вы видели, что мы сделали шаг вперед. Идем своей дорогой. Задача — в нас верить. Своей игрой мы можем дать пищу болельщикам", — приводит РИА "Новости" ответ Черчесова с пресс-конференции на вопрос, как бы он мог упокоить болельщиков перед чемпионатом мира.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Саранске.

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А с Саудовской Аравией (14 июня), Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня). Если хозяева турнира выйдут в плей-офф, то в 1/8 финала они встретятся с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.