В чемпионате Германии первый гол с начала сезона забил "Гамбург". Случилось это лишь в матче 6-го тура против "Айнтрахта" (1:2) — на 58-й минуте отличился Николай Мюллер. Для первого гола в чемпионате "северянам" потребовалось 508 минут — новый антирекорд бундеслиги. Предыдущий был установлен "Бохумом" в сезоне-1979/80 (475 минут).
Futbolo kamuolys
© RIA/Scanpix

На 86-й минуте матча при счете 1:1 в составе "Гамбурга" вместо Али Арслана вышел латвийский нападающий Артем Руднев. Но вместе с ним хозяева и пропустили решающий гол: чудо-удар со штрафного на 90-й минуте удался Пьязону.

"Гамбург" занимает последнее место в таблице. В активе команды 2 очка. При этом клуб уже успел уволить главного тренера Мирко Сломку. "Гамбург" является единственной командой, которая принимала участие во всех сезонах первой бундеслиги.

Лидер бундеслиги мюнхенская "Бавария" победила "Кельн" (2:0), а дортмундская "Боруссия" уступила "Шальке" (1:2).