Американка Серена Уильямс одержала победу на Открытом чемпионате США, сообщает AFP 8 сентября. В финале она обыграла теннисистку из Сербии Елену Янкович со счетом 6:4, 7:5.
Serena Williams
© Reuters/Scanpix
Победа принесла Серене Уильямс девятый кубок Большого шлема за карьеру, а также позволила подняться на первую строчку мирового рейтинга WTA. Вместе с кубком Уильямс получит полтора миллиона долларов призовых, Янкович получит 750 тысяч долларов.

В первом сете Янкович смогла взять подачу Уильямс и вышла вперед при счете 2:1, однако в четвертом гейма американка отыгралась, а потом взяла еще два гейма на подаче Янкович и выиграла партию. Во втором сете Янкович вела 5:3 и имела три сет-поинта на своей подаче, однако Уильямс удалось отыграться и победить во второй партии.