aA
Ямайский спринтер Усэйн Болт на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выиграл золото в забеге на 200 метров, пробежав в финале за 19,78 секунды. Это вторая золотая медаль Болтана ОИ-2016 (ранее он был лучшим на стометровке) и восьмая в карьере на Играх — ему не хватает одной награды, чтобы повторить достижения американца Карла Льюиса и финна Пааво Нурми (по 9).
Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом, у команды США — сто медалей
© AP/Scanpix

18 августа в легкой атлетике было разыграно шесть комплектов медалей. Помимо Болта золотые медали выиграли четыре американца — Керрон Клемент (400 м с/б), Райан Краузер (толкание ядра), Эштон Итон (десятиборье), Далила Мухаммад (400 м с/б), А в метании копья победила хорватка Сара Колак (копье).

Всего в 13-й день Олимпиады в Рио было разыграно 25 комплектов наград — в пляжном волейболе у мужчин и легкой атлетике, таэквондо и прыжках в воду, боксе и парусном спорте, борьбе и бадминтоне, триатлоне и хоккее на траве, гребле на байдарках и каноэ.

В неофициальном командном зачете сборная США собрала ровно сто медалей (35 — золотых). На втором месте — Великобритания с 22 золотыми (всего 56 медалей), на третьем — Китай с 20 золотыми (всего 58). На четертое место поднялась Германия с 13 золотыми, отодвинув команду России, которая в этот день осталась без золотых, на пятое (12-15-17).

Рио-2016. 18 августа

Легкая атлетика

Мужчины. 200 м

1. Усэйн Болт (Ямайка) — 19,78 сек
2. Андре де Грасс (Канада) — 20,02
3. Кристоф Лемэтр (Франция) — 20,12

Мужчины. 400 м с/б

1. Керрон Клемент (США) — 47,73
2. Бонифаций Тумути (Кения) — 47,78
3. Ясмани Копельо (Турция) — 47,92

Мужчины. Толкание ядра

1. Райан Краузер (США) — 22,52 (олимпийский рекорд)
2. Джо Ковач (США) — 21,78
3. Томас Уолш (Новая Зеландия) — 21,36

Мужчины. Десятиборье

1. Эштон Итон (США) — 8893 очков (олимпийский рекорд)
2. Кевин Майер (Франция) — 8834
3. Дамиан Уорнер (Канада) — 8666

Женщины. Копье

1. Сара Колак (Хорватия) — 66,18 м
2. Сунетт Вильюн (ЮАР) — 64,92
3. Барбора Шпотакова (Чехия) — 64,80
…10. Мадара Паламейка (Латвия) — 60,14

Женщины. 400 м с/б

1. Далила Мухаммад (США) — 53,13
2. Сара Петерсен (Дания) — 53,55
3. Эшли Спенсер (США) — 53,72

Бадминтон, женщины, парный разряд

1. Мисаки Мацутомо — Аяка Такахаши (Япония)
2. Кристина Педерсен — Камилла Риттер-Юль (Дания)
3. Кен Ын Чон — Сон Чхан Син (Южная Корея)

Гребля на байдарках и каноэ

1000 м, мужчины байдарки-двойки

1. Макс Рендшмидт — Маркус Гросс (Германия)
2. Марко Томичевич — Миленко Зорич (Сербия)
3. Кен Уоллес — Лаклан Тейм (Австралия)

200 м, мужчины, каноэ-одиночки

1. Юрий Чебан (Украина)
2. Валентин Демьяненко (Азербайджан)
3. Исакия Куэйро Дос Сантос (Бразилия)

200 м, мужчины, байдарки-двойки

1. Сауль Кравиотто — Кристиан Торо (Испания)
2. Лайам Хит — Джон Скофилд (Великобритания)
3. Ауримас Ланкас — Эдвинас Раманаускас (Литва)

500 м, женщины, байдарки-одиночки

1. Данута Козак (Венгрия)
2. Эмма Йоргенсен (Дания)
3. Лиза Кэррингтон (Австралия)

Бадминтон, мужчины, парный разряд

3. Маркус Эллис — Крис Лэнгридж (Великобритания)

Триатлон, мужчины, индивидуальное первенство

1. Алистер Браунли (Великобритания)
2. Джонатан Браунли (Великобритания)
3. Генри Шоман (ЮАР)

Хоккей на траве, мужчины

1. Аргентина
2. Бельгия
3. Германия

Парусный спорт

Женщины, класс 470

1. Ханна Миллс — Саския Кларк (Великобритания)
2. Джо Але — Оливия Поури (Новая Зеландия)
3. Камиль Лекуантре — Элен Дефранс (Франция)

Мужчины, класс 470

1. Шиме Фантела — Игорь Маренич (Хорватия)
2. Мэтью Белчер — Уилл Райан (Австралия)
3. Панагиотис Мантис — Павлос Кагиалис (Греция)

Мужчины, класс 49-й

1. Питер Берлинг — Блейр Тюк (Новая Зеландия)
2. Натан Оуттеридж — Яйн Дженсен (Австралия)
3. Эрик Хейл — Томас Плессель (Германия) — 83

Женщины, класс 49-й FX

1. Мартин Граэль — Кахена Кунце (Бразилия)
2. Алекс Мэлони — Молли Мич (Новая Зеландия)
3. Йена Хансен — Катя Сальсков-Иверсен (Дания)

Бокс

Женщины, до 51 кг, 1/2 финала

3. Цаньцань Жэнь (Китай)
3. Ингрит Лорена Валенсия Виктория (Колумбия)

Мужчины, до 56 кг, 1/2 финала

3. Владимир Никитин (Россия)
3. Муроджон Ахмадалиев (Узбекистан)

Мужчины, до 75 кг, 1/2 финала

3. Камран Шахсуварлы (Азербайджан)
3. Мисаэль Родригес (Мексика)

Мужчины, до 81 кг

1. Хулио ла Крус (Куба)
2. Адильбек Ниязымбетов (Казахстан)

Прыжки в воду, женщины, вышка 10 м

1. Жэнь Цянь (Китай)
2. Сы Яцзе (Китай)
3. Меган Бенфеит (Канада)

Борьба

Женщины, до 53 кг

1. Хелен Марулис (США)
2. Саори Йосида (Япония)
3. Наталия Синишин (Азербайджан)
3. София Матссон (Швеция)

Женщины, до 63 кг

1. Рисако Каваи (Япония)
2. Мария Мамошук (Беларусь)
3. Моника Михалик (Польша)
3. Екатерина Ларионова (Казахстан)

Женщины, до 75 кг

1. Эрика Элизабет Вибе (Канада)
2. Гузель Манюрова (Казахстан)
3. Чжан Фэнлю (Китай)
3. Екатерина Букина (Россия)

Таэквондо, женщины, до 57 кг

1. Джейд Джонс (Великобритания)
2. Эва Кальво Гомес (Испания)
3. Кимия Ализаде-Зенурин (Иран)
3. Хедайя Вахба (Египет)

Таэквондо, мужчины, до 68 кг

1. Ахмад Абугхауш (Иордания)
2. Алексей Денисенко (Россия)
3. Хоэль Гонсалес Бонилья (Испания)
3. Ли Дэ Хон (Южная Корея)

Пляжный волейбол

1. Ализон Серутти — Бруно Оскар-Шмидт (Бразилия)
2. Паоло Николаи — Даниэле Лупо (Италия)
3. Александр Броуэр — Роберт Миусен (Голландия)

* * *

Медальный зачет (всего-золото-серебро-бронза) на 18 августа

1. США — 100 (35-33-32)
2. Великобритания — 56 (22-21-13)
3. Китай — 58 (20-16-22)
4. Германия — 32 (13-8-11)
5. Россия — 44 (12-15-17)
6. Япония — 36 (12-6-18)
7. Франция — 34 (8-12-14)
8. Италия — 24 (8-10-6)
9. Голландия — 16 (8-4-4)
10. Австралия — 27 (7-10-10)…

rus.DELFI.lv
|Populiariausi straipsniai ir video

TOP новостей

В Вильнюсе появится 30 новых радаров – никто не останется незамеченным (16)

После того как появились сообщения о том, где в Литве...

В истории нетрезвой роженицы скрыли шокирующую подробность (3)

Департамент полиции Литвы информировал, что на этой...

Глава МИД Литвы: Россия по-прежнему не соблюдает Минские соглашения (157)

Россия по-прежнему не соблюдает Минские соглашения,...

|Maža didelių žinių kaina