Счет был открыт только в конце второго периода (отличился Дамир Жафяров) и минимальный перевес ЦСКА держался до 55-й минуты.

Ближе к концу матча игра обострилась. В середине заключительной трети у ворот армейцев сцепились защитник ЦСКА Никита Зайцев и "витязь" Дмитрий Цыганов. Несмотря на малый рост форварду подмосковной команды удалось завалить боле рослого оппонента.

Стоит отметить, что по итогам инцидента Зайцев получил от судей на четыре минуты штрафа больше, а вскоре удалился и еще один армеец Панин. В результате хозяева остались втроем против пятерых, чем "Витязь" воспользовался сполна. За 28 секунд в ворота Галимова влетели две шайбы от Никиты Выглазова и Вячеслава Солодухина.

Однако на этом игра не закончилась. Прошло еще полминуты и армейцам уже в равных составах удалось сравнять счет (Игорь Григоренко) — 2:2. И здесь в концовке основного времени гостей подвел Головков, получивший 5+20 минут штрафа за удар локтем Денисова.

Таким образом, овертайм армейцы начали в большинстве, которое в конце концов реализовали (Да Коста) — 3:2.