Первый сет Возняцки провалила — 1:6. Во втором сете датчанка была на грани поражения (1:5), однако смогла настичь соперницу и сравнять счет на тай-брейке. И все же погоня отняла у экс-лидера рейтинга слишком много сил: в третьей партии Канепи была свежее и одолела 9-ю ракетку мира — 6:3.

Проиграли две из трех россиянок, выходивших 2 июня на корт, обе — чешкам. Анастасия Павлюченкова уступила Кларе Закопаловой (кругом ранее она обыграла Марию Кириленко), а Нина Братчикова заставила три сет играть Петру Квитову. И только Мария Шарапова не испытала проблем против китаянка Пэн Шуай.

Завершила выступления чемпионка Ролан Гаррос-2010 Франческа Скьявоне: итальянка не устояла против Варвары Лепченко из США, проиграв третий сет со счетом 6:8.