До вчерашней встречи армейцы были впереди 2-1. Первые два матча в Москве остались за ними (80:74 и 76:64), а в понедельник "Химки" сумели на своей площадке продлить интригу, выиграв не без скандала 67:66. ЦСКА подал даже протест, но директорат Суперлиги оставил результат матча в силе. Кстати, в чемпионате России для армейцев этот матч стал единственным, в котором они потерпели фиаско. А вообще ЦСКА в чемпионатах России не проигрывал аж с 10 ноября 2007 года и эта серия составила 53(!) игры.

Что до решающей игры, состоявшейся вчера, то армейцы попросту не оставили сопернику ни единого шанса — 78:47. Уже после первой четверти преимущество ЦСКА было ощутимым (24:9), а к большому перерыву оно достигло 20 очков. Дальше больше. Перед заключительной 10-минуткой ЦСКА вел уже "+29", ну а завершил встречу с разницей в 33 очка и в седьмой раз подряд выиграл титул чемпиона России.