Прошли в четвертый круг сестры Уильямс. В 1/16 финала первая ракетка мира Серена победила украинку Элину Свитолину (6:0 в третьей партии), а ее старшая сестра Винус Уильямс также в трех партиях переиграла итальянку Камилу Джорджи.

Экс-первая ракетка мира 34-летняя американка Винус Уильямс впервые с "Уимблдона"-2011 вышла в четвертый круг турнира "Большого шлема". В 1/8 финала американка сыграет с Агнешкой Радванской, которой проиграла последние две очных встречи.

Двукратная чемпионка AusOpen белоруска Виктория Азаренко обыграла 24-ю ракетку мира чешку Барбару Захлавову-Стрыцову и в следующем круге сыграет с 11-й "сеяной" Доминикой Цибулковой: словачка была сильнее француженки Ализе Корне.

У мужчин первая ракетка мира серб Новак Джокович не оставил шансов испанцу Фернандо Вердаско. Японец Кеи Нисикори на тай-брейке отдал первый сет американцу Стиву Джонсону, но затем доминировал на корте. Завершили выступления поляк Ежи Янович и немец Бенджамин Беккер, которые кругом ранее выигрывали свои марафонские пятисетовые матчи.