В этой встрече гости вели в счете всего лишь чуть больше трех с половиной минут. В конце первого периода они вышли вперед после реализованного большинства (отличился Дмитрий Лугин).

Но едва началась вторая 20-минутка как армейцы ответили тем же: удаление в составе "Локомотива" использовал Илья Ковальчук, забросивший свою 150-ю шайбу в чемпионатах России.

Буквально за 20 секунд до второго перерыва СКА вышел вперед в формате 4х4" после броска Сергея Плотникова. Гол "в раздевалку" подействовал на ярославцев угнетающе и в заключительной трети им так и не удалось переломить ход поединка.

Более того, в середине периода в течение 160 секунд Николай Прохоркин и Сергей Плотников увеличили перевес команды Олега Знарка до 4:1. Именно эти хоккеисты сегодня оказались главными действующими лицами, набрав по три очка.

Таким образом, СКА выиграл оба домашних матча и серия переезжает в Ярославль.