"Серебро" - у британца Николаса Вудбриджа, россиянин Александр Лесун завоевал бронзовую медаль.

Примечательно, что после трех видов соревнований на чемпионате лидировал Лесун, а его ближайший преследователь Юстинас Киндерис ушел на старт "комбайна" на четыре секунды позже россиянина. И, тем не менее, литовцу удалось вырвать у россиянина золотую медаль.

С медалью литовского спортсмена поздравил глава литовского Сейма Видас Гедвилас: "Сегодня всем жителям Литвы вы подарили еще один праздник. После золота Лауры Асадаускайте вы также добились высшей награды. Искренне поздравляю вас с этим достижением. Спасибо за смелость, самоотдачу и усилия, которые вы приложили для того, чтобы стать лучшим в мире".

В командном зачeте победили французы (17256), россияне стали серебряными призёрами (17088), бронзу взяли южнокорейцы (16620).

Современное пятиборье

Мужчины. Индивидуальное первенство

1. Юстинас Киндерис (Литва) – 5824.
2. Никлас Вудбридж (Великобритания) – 5804.
3. Александр Лесун – 5788

Как уже сообщал DELFI, сегодня на чемпионате мира по современному пятиборью, победила и Лаура Асадаускайте из Литвы - она набрала 5312 очков.