aA
В Салониках (Греция) 12–13 сентября проходит финал мирового Гран-при Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). 37-летний литовский дискобол Виргилиюс Алекна показал на нем наилучший результат – 67,63 м – и оставил за собой всех своих конкурентов, которым уступил месяц назад на Чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине.
Virgilijus Alekna
© AFP/Scanpix

Второе место занял чемпион мира немец Роберт Хартинг (66,37 м), третье – серебряный призер Чемпионата мира поляк Петр Малаховский (65,60 м).

Венгр Золтан Коваго занял четвертое место (65,60 м), а эстонец Герд Кантер – бронзовый призер ЧМ – оказался на пятом месте (65,34 м).

За победу литовский дискобол получил приз – $30 000.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!